среда, 5 августа 2009 г.

Блоги



Большинство людей, которые работают в Интернете, рано или поздно задумываются о том, чтобы сделать свой сайт или блог, и получать доходы от их монетизации. Блог можно сделать как автономным, так и разместить его на стандартной блог-платформе. Первый способ предполагает оплату хостинга, а зачастую и доменного имени. Второй способ совершенно бесплатный. Кроме того, для автономного блога прийдется разобраться с таким ПО, как wordpress, jumla cms, umi cms, овладеть основами HTML. Самые популярные блог-платформы - это livejournal.com, blogspot.com, blog.ru, bestperson.ru, live.ru, blogdating.ru. Отдельно хочу отметить блогун, блогхостинг, который не только предоставляет возможность для ведения своего блога, но и дает возможность заработать на нем, написанием постов с обзором товаров, которые оплачиваются рекламодателем.
Самый простой способ извлечения дохода из блога - это размещение рекламы. Наиболее популярные сервисы, предоставляющие рекламу: Бегун, Гугл Адсенс, Яндекс Директ. Также возможны различные партнерские программы, установка баннеров, размещение постовых в тексте. Но постоянный доход ваш блог будет приносить не скоро, в лучшем случае через 1 год, а до этого его прийдется постоянно поддерживать. Гуру блоггинга советуют писать в блог не реже, чем 1 раз в 10-14 дней, а желательно чаще. Очень важно правильно выбрать тему для блога. Тема должна быть достаточно интересной для посетителей и знакомой для вас. Если вы интересуетесь гоночными машинами, вряд ли вам стоит писать о кактусах, даже если в рейтинге запросов кактусы и опережают гоночные машины. Ведь вам прийдется написать не 1-2 сообщения, а 300-500 или даже 1000. Тема не должна быть очень узкой, если вы будете делать блог о болотах, то по запросу болото, достаточно легко сможете попасть в топ Гугла или Яндекса, но сколько найдется людей, которым будет это интересно?
Еще один способ получения дохода в Интернете - свой сайт. Я сначала сделала сайт на бесплатном хостинге, для того, чтобы попробовать как это работает, затем планирую перенести его на платный. Но сайты не являются темой моего сегодняшнего сообщения. О том как я пыталась разобраться с конструктором сайта, с HTML, как регистрировала его в каталогах, я планировала написать как-нибудь в следующий раз.'Блогун

9 комментариев:

  1. Да, быстрого дохода ждать не приходится, но он обязательно будет, если проявить немного усердия и терпения, ведь работа в Интернете, как и любая другая работа, требует сил и времени, если ты чего-то хочешь достичь.

    ОтветитьУдалить
  2. Да, хочется и свой блог и свой сайт,и работу в сети. Да, еще, чтобы работа в Интернете приносила стабильный доход. ))))) Ну очень хочется.

    ОтветитьУдалить
  3. А что же Вам мешает? Отсутствие времени?

    ОтветитьУдалить
  4. Зарабаток в интернете - это реалии сегодняшнего дня.Имею свой небольшой опыт работы в деле рерайтинга и копирайтинга.Советую это поробывать всем, кто хочет начать зарабатывать в нете.Достойное дело!

    ОтветитьУдалить
  5. Да уж:) год ждать многовато:) Мне хотелось бы побыстрее:)

    Вы недавно начали создавать проекты в интернете? уже хоть какая-то отдача есть? или только пока вложения?

    ОтветитьУдалить
  6. Хотелось бы написать, что мне это принесло доход, но это будет неправда. Как только я решила создать собственные сайты, доходов не стало, появились одни расходы:))))
    Но мне интересно этим заниматься, это новый опыт и новые впечатления.

    ОтветитьУдалить
  7. Понятно, учитесь и успехов вам! :-)
    А я буду следить за вашими успехами:-)
    Да и сам не буду плошать:-)

    ОтветитьУдалить