пятница, 28 августа 2009 г.

Первая победа


Сегодня увидела, что изменился PR(PageRank) моего блога, теперь он равен 1. А я думала первым ТИЦ поменяется...

четверг, 20 августа 2009 г.

Бесплатный хостинг


Как я уже писала свой первый сайт я сделала на бесплатном хостинге, это показалось так легко. Нажимаешь кнопку "создать сайт", раз-два и сайт готов. Несложная регистрация, выбор шаблона сайта и форума, выбор доменного имени , и вот сайт готов. Конечно, я читала о том, что бесплатный хостинг не несет ничего хорошего, но я думала, что это вопрос престижа, не более. Кроме того, внушала надежду надпись"перенос домена" на панели управления сайтом. Мне казалось, что если это понадобится, сайт легко можно будет перенести на платный хостинг, но все оказалось не так просто...
Во-первых, ни Яндекс-директ, ни Бегун не хотели даже рассматривать заявки о размещении рекламы, как только узнавали, что сайт расположен на юкозе. Служба поддержки юкоза порекомендовала купить доменное имя в директории ru и убрать копирайт юкоза с сайта. Мне эта идея показалась разумной, почему-то я считала, что можно купить доменное имя, заплатить юкозу за хостинг и жить спокойно. Но оказалось, что юкоз платный хостинг не предоставляет. То есть можно купить доменное имя, но всем все равно будет понятно, что хостинг бесплатный. Убрать копирайт юкоза оказалось тоже не просто, вернее технически это было несложно сделать, но стоило это около 100 $, в то время как платный хостинг и доменное имя обошлись бы мне в меньшую сумму.
Во-вторых при увеличении потока пользователей юкоз стал увеличивать количество рекламы, что мне тоже не понравилось.
Переносить сайт показалось мне делом хлопотным, поэтому я решила его не трогать, а открыть еще два один о красоте и здоровье, другой о медицине и психологии.

четверг, 13 августа 2009 г.

Размножение статей


Все большую популярность такое направление, как "раскрутка сайта статьями". Пишутся статьи в которых размещаются ссылки на сайт, после чего они размещаются на других сайтах(как правило, на сателлитах). Учитывая то, что статей нужно много, но при этом се они должны быть уникальными, часто их предпочитают размножать, а не писать вручную. Существует масса программ, как платных, так и бесплатных, которые неплохо справляются с этой задачей. Оптимальной мне кажется программа generating the web.
Как работает данная программа?
Сначала составляется матрица примерно следующего вида:
{Стол|стул | комод} {покрыт | накрыт | укрыт} {скатертью | тканью | платком }.
Т.е. берется текст и подбираются синонимы ко всем словам или словосочетаниям( чем их будет больше, тем лучше). Затем выставляются параметры: "тип генерации", лучше выбрать "случайно" и в опциях выбирается метод удаления совпадений. Это может быть удаление методом шинглов и удаление при полном совпадении. Для того, чтобы получить качественные тексты, лучше удалять методом шинглов. Чем меньше задать длину шингла и % схожести, тем более уникальным будут тексты, но при этом генерация займет больше времени.
Какие преимущества данной программы?
1.Кроме встроенного словаря синонимов(что само по себе"+"), можно загрузить еще два словаря.
2.Программа может, уже в процессе генерации, вставлять ссылки.
3.Программа сама расставляет некоторые синонимы.
4. Есть режим исправления ошибок("проверить синтаксис"). Это меню, очень помогает проверить, все ли скобки закрыты.
5.После генерации, полученные варианты можно перемешать, это повысит их уникальность.
6.Перед выходом из программы, предусмотрено сохранение сгенерированных вариантов.
В результате размножения фразы, которую я привела в качестве примера, получилось 27 уникальных фраз, приведу здесь несколько:
1.Комод покрыт платком.
2.Комод накрыт тканью.
3.Стул покрыт тканью.
4.Комод накрыт платком.
После генерации желательно перечитать статьи и исправить очевидные ошибки, например, несовпадение падежей.

среда, 5 августа 2009 г.

Блоги



Большинство людей, которые работают в Интернете, рано или поздно задумываются о том, чтобы сделать свой сайт или блог, и получать доходы от их монетизации. Блог можно сделать как автономным, так и разместить его на стандартной блог-платформе. Первый способ предполагает оплату хостинга, а зачастую и доменного имени. Второй способ совершенно бесплатный. Кроме того, для автономного блога прийдется разобраться с таким ПО, как wordpress, jumla cms, umi cms, овладеть основами HTML. Самые популярные блог-платформы - это livejournal.com, blogspot.com, blog.ru, bestperson.ru, live.ru, blogdating.ru. Отдельно хочу отметить блогун, блогхостинг, который не только предоставляет возможность для ведения своего блога, но и дает возможность заработать на нем, написанием постов с обзором товаров, которые оплачиваются рекламодателем.
Самый простой способ извлечения дохода из блога - это размещение рекламы. Наиболее популярные сервисы, предоставляющие рекламу: Бегун, Гугл Адсенс, Яндекс Директ. Также возможны различные партнерские программы, установка баннеров, размещение постовых в тексте. Но постоянный доход ваш блог будет приносить не скоро, в лучшем случае через 1 год, а до этого его прийдется постоянно поддерживать. Гуру блоггинга советуют писать в блог не реже, чем 1 раз в 10-14 дней, а желательно чаще. Очень важно правильно выбрать тему для блога. Тема должна быть достаточно интересной для посетителей и знакомой для вас. Если вы интересуетесь гоночными машинами, вряд ли вам стоит писать о кактусах, даже если в рейтинге запросов кактусы и опережают гоночные машины. Ведь вам прийдется написать не 1-2 сообщения, а 300-500 или даже 1000. Тема не должна быть очень узкой, если вы будете делать блог о болотах, то по запросу болото, достаточно легко сможете попасть в топ Гугла или Яндекса, но сколько найдется людей, которым будет это интересно?
Еще один способ получения дохода в Интернете - свой сайт. Я сначала сделала сайт на бесплатном хостинге, для того, чтобы попробовать как это работает, затем планирую перенести его на платный. Но сайты не являются темой моего сегодняшнего сообщения. О том как я пыталась разобраться с конструктором сайта, с HTML, как регистрировала его в каталогах, я планировала написать как-нибудь в следующий раз.'Блогун